Архивы рубрики ‘Uncategorized’

ФИНАЛ XXIV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2026 г.

08-10 мая 2026 на площадке Спортивного комплекса «Метар-спорт» г. Челябинск проходил ФИНАЛ XXIV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2026 года по волейболу среди команд девушек.Результаты встречи :

1 место: Челябинск

2 место: Трехгорный

3 место: Магнитогорск

Лучшие игроки турнира:

  • Платонова Валерия (Трехгорный)
  • Чекашкина Анастасия (Трехгорный)
  • Огородникова Ангелина (Магнитогорск)
  • Красильникова Мария (Челябинск) Поздравляем наших волейболисток с серебром!

Тренеры-преподаватели : Станислав Беляев и Александр Ярославцев.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы!

8 мая на площади города состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы! Наши воспитанники приняли участие за свои общеобразовательные школы!

Победители и призеры эстафетного бега:

Девушки:

Золото-110 школа
Азылгареева Василина- легкая атлетика
Юшкова Елизавета — легкая атлетика
Утушкина Арина — легкая атлетика
Левина Дарья — легкая атлетика
Юнусова Дарина — легкая атлетика
Мокина Ксения — легкая атлетика
Григорьева Татьяна — спортивная акробатика
Чупакова Ангелина — спортивная акробатика

Серебро-112 школа
Попова Анна — легкая атлетика
Прудникова Арина — легкая атлетика
Бочкова Мария — легкая атлетика
Макарова Виктория — лыжные гонки

Бронза- 106 школа
Мамонова Ксения — легкая атлетика

Юноши:

Золото-112 школа
Кукарин Василий — легкая атлетика
Лобов Михаил — легкая атлетика
Михальчук Михаил — лыжные гонки
Радионов Кирилл — лыжные гонки
Матюнин Роман — футбол
Семенов Андрей — футбол

Бронза- 109 школа
Решетников Дмитрий

Василина Азылгареева победитель первого этапа!
Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей!!!

Первенство МУ ДО ДЮСШ по кроссу.

7 мая в п. Полетаево прошло открытое первенство МУ ДО ДЮСШ по кроссу,посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.
Среди юношей 2014-2015 г.р.на дистанции 1 км победителем стал Бегашев Илья ! Поздравляем с заслуженной наградой!

Тренирует юного спортсмена А.Н.Барков.

Вручение высокого спортивного звания.

8 мая глава города Данил Анатольевич Громенко вручил спортсмену Леониду Карабицкому удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» по спорту ЛИН (горнолыжный спорт).

Это значимое достижение – результат упорного труда, силы характера и преданности своему делу. Особые слова признательности – тренеру-преподавателю «СШОР-1» Вадиму Павловичу Короткову за профессионализм и вклад в подготовку спортсмена.

Данил Анатольевич отметил многогранность Леонида, подчеркнув, что он успешно проявляет себя не только в спорте, но и в творчестве.
Отдельные слова благодарности глава города выразил маме Леонида — Татьяне Сергеевне — за воспитание такого целеустремленного и разностороннего человека.

Поздравляем Леонида и его наставника с заслуженной наградой! Желаем новых побед и дальнейших успехов!

«КУБОК СИБИРИ» ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ.

Со 2 по 5 мая в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Сибири».

В этом году Новосибирск в четырнадцатый раз принимает участников соревнований. В столице Сибири собралось 475 спортсменов из семнадцати регионов России. Челябинскую область представляли 7 воспитанников «СШОР 1».

Победители и призёры соревнований:

Варданян Диана :

  • индивидуальные прыжки-бронза
  • двойной минитрамп-серебро

Горбатова Анастасия:

  • двойной минитрамп-золото

Колесов Кирилл:

  • двойной минитрамп-золото

Воронина Ульяна:

  • двойной минитрамп-серебро

Белякова Ия выполнила норматив «Мастер спорта России».

Победители и призёры соревнований примут участие в Первенстве России, которое пройдет в г. Сочи осенью этого года.
Тренируют спортсменов Руслан Кобелев и Инна Белякова.

Финальный тур кубка ФСК «Олимп» по волейболу среди женщин.

Третьего апреля в г. Кусе прошел финальный тур кубка ФСК «Олимп» по волейболу среди женских команд.

В турнире приняли участие:
1. Златоуст

2. Трехгорный

3. Сатка

4. Куса

По итогам четырех туров, которые проводились с 04.11.2025 по 03.05.2026, команда «СШОР-1» завоевала серебряные медали! Поздравляем наших волейболисток!

Тренеры-преподаватели: Станислав Беляев и Александр Ярославцев.

Первенство города по волейболу ко Дню Победы.

В Трёхгорном состоялось первенство города по волейболу, посвящённое 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Соревновались 12 команд — 7 женских и 5 мужских. Подводим итоги финальных серий!

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Женские команды:

«СШОР № 1» — первое место

«Атом» — второе место

«Юность» — третье место

«Сатка» — четвертое место

Мужские команды:

«ПСК» — первое место

«СШОР № 1» — второе место

«Сатка» — третье место

«Кристалл» — четвертое место

Лучшие игроки команд:

  • Тётушкина Валерия, Никонов Максим — «СШОР № 1»
  • Потылицина Елена — «Атом»
  • Кузнецова Софья — «Юность»
  • Куликов Артем — «ПСК»
  • Пугаев Никита — «Сатка»

Тренируют наших спортсменов Станислав Беляев и Александр Ярославцев.

Турнир по футболу, посвящённый ликвидаторам Чернобыльской АЭС.

26 апреля в городе Сатке на турнире, посвящённом ликвидаторам Чернобыльской АЭС, команда «СШОР-1» продемонстрировала высокие результаты: спортсмены завоевали четыре серебряные награды в разных возрастных категориях!

Так же поздравляем игроков, признанных лучшими в своих командах:
• Данилов Алексей;
• Сафаров Вадим;
• Ткач Дмитрий;
• Киселёв Степан. 

Тренеры- преподаватели : Дмитрий Новгородцев, Сергей Самойлов.

Турнир по футболу в г.Кусе.

 25.04 в г. Кусе наши младшие дети заняли 2‑е место в турнире среди 5 команд  — ура, ребята, вы молодцы! 

Команда проявила характер и сплочённость! 

Сафаров Руслан признан  лучшим игроком нашей команды! 

Тренируют юных футболистов Сергей Самойлов и Дмитрий Новгородцев.

«Спорт, мы с тобой! »

В рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в «СШОР‑1» прошло яркое мероприятие «Спорт, мы с тобой! »

24 апреля воспитанники спортивной школы вместе с тренерами-преподавателями обсудили важную тему — влияние вредных привычек на физическое и психическое здоровье. Участники пришли к чёткому выводу: спорт — лучшее противоядие! Он укрепляет организм, заряжает энергией и дарит позитивные эмоции.

Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом под руководством опытных наставников:

  • Сергей Самойлов — «Отличник физической культуры и спорта», тренер-преподаватель отделения футбола.
  • Александр Ярославцев — тренер-преподаватель отделения волейбола.
  • Дмитрий Новгородцев — тренер-преподаватель отделения футбола.

ЗОЖ может быть зажигательным — убедились все участники!