Волгоградский марафон «ПОБЕДА»

30 апреля 2018 года из настоящей боевой пушки был дан старт Тридцатому Волгоградскому марафону «Победа», посвященному памяти заслуженного мастера спорта СССР, участника Олимпийских игр в Мельбурне Бориса Гришаева и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 1000 человек приняли участие в забегах на 42, 21, 10 км, а также в марафонской эстафете-экидене и детском забеге «Мой первый километр». Трасса Волгоградского марафона с кругом 10 км проходит вдоль Волги, через весь центр города, по так называемой Нулевой Продольной дороге, специально построенной к Чемпионату мира по футболу.

Безусловно, главным событием этого праздника спорта стало проведение чемпионата России по марафону. На старт вышли более 70 сильнейших спортсменов из 32 регионов России. Среди них — чемпион России прошлого года Степан Киселев и бронзовый призер прошлогоднего чемпионата России спортсмен-инструктор СШОР №1 Алексей Реунков. Именно между этими спортсменами состоялось главное противостояние гонки. Степан Киселев был фаворитом гонки, многие ждали от спортсмена рекордного результата. И первым Киселев шёл вплоть до 40 километра. Однако на последнем повороте, всего за 1 км 97 м до финиша,  Алексей Реунков  обогнал его. Он и финишировал первым с результатом 2:12:20. Киселев, который по дистанции опережал соперника почти на полторы минуты, в итоге отстал на 57 секунд. 

Алексей Реунков: «В прошлом году на чемпионате России в Волгограде я занял третье место. И сейчас по ходу забега, по сути, успел смириться с тем, что финиширую вторым вслед за Киселевым. Но на предпоследнем повороте заметил, что он сильно сдал — видимо, не рассчитал силы в надежде обновить национальный рекорд. Мне удалось прибавить и обогнать соперника за километр до финиша. Доволен результатом. Для меня марафон начинается с 33 км, во время забега теряю под 3 кг веса. Это, считаю, немало, ведь я вешу всего 64 кг».

Поздравляем Алексея с победой!

Материал и фото были взяты из журнала «Марафонец» (marathonec.ru)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.