⚽С 7 по 9 марта команда «Сшор 1» приняла участие в футбольном фестивале, который собрал восемь команд. Наши ребята показали замечательные результаты: они заняли второе место в своей группе, но в матче за третье место уступили в серии пенальти⚽.
⚽Особенно хочется отметить Никиту Падалко, который стал лучшим игроком нашей команды🏆.
⚽Соревнования проходили в лагере «Лесная Застава», расположенном недалеко от Челябинска.
⚽Желаем нашим спортсменам новых достижений!🎉
Тренеры Сергей Самойлов и Дмитрий Новгородцев.
13 марта, 2025 UncategorizedКомментарии к записи «Усть-Катавский Спринт» отключены
✨8 марта в городе Усть-Катав состоялись соревнования по лыжным гонкам под названием «Усть-Катавский Спринт». Наши спортсмены показали отличные результаты, завоевав призовые места.🥇🥈
✨Среди девушек 2009-2010 годов рождения, бежавших в свободном стиле на дистанции 700 метров, отличились:
1 место — Хардина Екатерина🥇 2 место — Макарова Виктория🥈
✨У юношей 2015-2016 годов рождения, также бежавших свободным стилем на той же дистанции, 2 место— Бегашев Илья.🥈
Тренер спортсменов — Алексей Барков.
5 марта, 2025 UncategorizedКомментарии к записи «Тригорки» отключены
⛷В горнолыжном комплексе «Каменный цветок» состоялись традиционные соревнования по горным лыжам для юных спортсменов «Тригорки», посвященные памяти Николая Георгиевича Полякова.
⛷В этом замечательном мероприятии приняли участие дети 2014–2019 годов рождения из разных городов: Стерлитамака, Челябинска, Белорецка, Сатки, Миасса, Златоуста, Аши, Миньяра и Трёхгорного. Всего на старт вышло 89 участников, которые преодолели трассу длиной 860 метров.
✨По итогам соревнований воспитанники «СШОР №1» заняли призовые места:
1 место — Кузнецова Анна; 3 место — Пузырникова Ева.
Тренируют их Елизавета Чеснокова и Анастасия Шкерина
5 марта, 2025 UncategorizedКомментарии к записи УрФО по легкой атлетике отключены
01-02 марта в г.Челябинск состоялось первенство УрФО по легкой атлетике до 16 лет. Тётушкин Михаил завоевал бронзовую медаль 🥉 в толкании ядра. Тренируют спортсмена Ольга Федянова и Юлия Панова.
5 марта, 2025 UncategorizedКомментарии к записи XIX первенство по лыжным гонкам отключены
2 марта в спортивной школе Олимпийского резерва № 1 прошло традиционное XIX первенство по лыжным гонкам.
✨В числе победителей и призёров соревнований:
Среди девушек 2011-2012 годов рождения на дистанции 3 километра: – 2 место — Загребина Злата;
Среди девочек 2009-2010 годов рождения на дистанции 3 километра: – 1 место — Хардина Екатерина; – 2 место — Макарова Виктория; – 3 место — Сюткина Екатерина;
Среди мальчиков 2015-2016 годов рождения на дистанции 1 километр: – 1 место — Бегашев Илья;
Среди юношей 2013-2014 годов рождения на дистанции 3 километра: – 3 место — Исламгулов Евгений;
Среди юношей 2007-2008 годов рождения на дистанции 5 километров: – 2 место — Михальчук Михаил.
В эстафете команда СШОР № 1 заняла 3-е место.
Тренирует спортсменов Алексей Барков. 💥Фото отчет тут ⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇💥
27 февраля на стадионе «СШОР №1» состоялся мастер-класс с Олимпийским чемпионом Александром Легковым. Для лыжной команды «СШОР №1» и всех любителей лыжного спорта это была поистине уникальная возможность увидеть, услышать и получить наставления от знаменитого спортсмена.
Александр Легков строго следил за тем, чтобы участники мастер-класса выполняли упражнения почти идеально. Было важно правильно держать корпус, следить за техникой и внимательно слушать советы и наставления тренера. И, конечно, необходимо регулярно заниматься спортом, постоянно совершенствуя своё мастерство и ставить перед собой новые цели. Только так можно достичь успеха и завоевать Олимпийское золото!
Александр Легков привез с собой олимпийскую медаль, которую он завоевал в Сочи в 2014 году в масс-старте. Он верит, что эта медаль исполняет любые желания, нужно только взять её в руки и загадать то, о чём мечтаешь.
Пока спортсмены усердно выполняли упражнения под строгим взглядом тренера-чемпиона, зрители могли сфотографироваться с медалью.
Александра Легкова провожали и встречали бурными аплодисментами, восторженными криками «Спасибо!» и нескрываемым восхищением.
⚽21 февраля команда «СШОР» 2014-2015 годов рождения заняла третье место в турнире, который проходил в городе Сатка. В соревнованиях приняли участие восемь команд.⚽
⚽«СШОР» уверенно выиграла три игры с крупным счётом. Однако в матче с хозяевами, на последней минуте, обидный гол лишил команду шансов на чемпионство.⚽
✨Лучший защитник турнира — Туров Тимофей.✨
Тренер Сергей Самойлов.
24 февраля, 2025 UncategorizedКомментарии к записи Чемпионата и Первенства УрФО отключены
💥💥💥Триумфальное выступление команды Трехгорного стало настоящим украшением Чемпионата и Первенства УрФО с 11 по 17 февраля в г.Мегионе. Челябинская область завоевала 29 медалей, из них 27 медалей увезли домой спортсмены МБУ ДО «СШОР № 1» !!! Столь внушительный медальный зачет – это результат многолетней кропотливой работы спортсменов и тренерского состава, а также подтверждение высокого уровня подготовки в СШОР № 1. Каждый прыжок, каждое упражнение были отточены до совершенства, что позволило нашим батутистам продемонстрировать не только техническое мастерство, но и железную выдержку.
✨В соревнованиях принимали участие 293 спортсмена из 6 регионов: Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО, Курганская область, Ямало-Ненецкий АО. Челябинскую область представляли г. Магнитогорск, г. Снежинск, г. Трехгорный.
✨В напряженной борьбе за медали наши батутисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе. По итогам соревнований, команда Трехгорного завоевала: 9 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.
✨16 февраля в посёлке Слюдорудник прошли XIX Открытые соревнования по лыжным гонкам «Славура-спринт». В рамках соревнований состоялся командный спринт свободным стилем на дистанции 6*1 км.
🥉Третье место заняли: Макарова Виктория; Сюткина Екатерина.